28 ноября 2023 года в конференц-зале ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН (г. Москва, Рязанский проспект д.24, к.1) состоялось заседание Учёного совета, на котором были заслушаны отчёты руководителей филиалов и заместителя директора по научной работе за 2023 год.
На заседании присутствовал Председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Двойных Александр Владимирович. Он отметил вклад многих поколений учёных ВИЭВ в развитие ветеринарной науки, обеспечение биологической и продовольственной безопасности страны и пожелал успехов в текущей работе и будущих научных исследованиях.
По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Александр Двойных вручил коллективу ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН Почётную грамоту Совета Федерации.