Глубокоуважаемые коллеги!
Мы рады сообщить Вам, что с 25 по 27 ноября 2024 года в Культурном центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова по адресу г. Москва, ул. Плющиха д.64/6с1 состоится VI съезд РОСМЭМ «Медицинская элементология в науке и практическом здравоохранении».
В организации и проведении конференции принимают участие:
- Общероссийский союз общественных объединений «Российское общество медицинской элементологии» (РОСМЭМ)
- Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)
- Федерация европейских обществ по изучению микроэлементов (FESTEM)
- Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН)
- Институт микроэлементов ЮНЕСКО (г. Лион, Франция).
Организационный комитет
Председатель: Скальный А.В., д.м.н., профессор
Секретарь: ………………………..
Члены комитета – модераторы секций:
1. Фундаментальные аспекты медицинской элементологии
Михалева Л.М., Брико Н.И.
2. Макро- и микроэлементы в превентивной и восстановительной медицине
Разумов А.Н., Нотова С.В.
3. Макро- и микроэлементы в обеспечении здорового долголетия
Риттер О.К., Труханов А.И.
4. Клиническая медицинская элементология
Кушлинский Н.Е., Алексеенко С.И., Зибарев Е.В., Бутнару Д.В.
5. Макро- и микроэлементы в биомедицинских исследованиях и фармации
Карганов М.Ю., Гравель И.В.
6. Медицинская элементология в токсикологии и экологии человека
Рейнюк В.Л., Киричук А.А.
7. Цифровизация в медицинской элементологии
Скальный А.В., Швец Ю.Ю.
8. Микроэлементы в науке о питании и пищевой биотехнологии
Коденцова В.М., Голубкина Н.А.
9. Микроэлементы в лабораторной диагностике
Грабеклис А.Р., Глотов О.С.
10. Микроэлементы в ветеринарной медицине
Фомин А.В., Белименко В.В., Кван О.В.
11. Опыт преподавания медицинской элементологии в ВУЗе
Радыш И.В., Рылина Е.В.
Контактная информация:
Секретариат: Тяпкина Влада Викторовна, Мак Дарья Витальевна
Тел.: +7 (985) 880 14 22; e-mail: rustemcongress2024@mail.ru
Исполнительный директор РОСМЭМ: Грабеклис Андрей Робертович.
Организационное сопровождение: ООО «Триалог».
Информационное сопровождение: Пресс-центр Сеченовского университета.
По материалам VI съезда РОСМЭМ будет выпущен сборник тезисов. Статьи участников съезда по согласованию с авторами и редколлегиями будут направлены для публикации в журналы: «Микроэлементы в медицине» (ВАК), «Вопросы биологической медицинской и фармацевтической химии» (ВАК), «Trace Elements in Medicine and Biology» (Elsevier), «Trace Elements and Electrolytes» (Dustri-Verlag).
Участие в конференции и подача тезисов оплаты не требует.
Конференция включена в план мероприятий ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет). (https://disk.yandex.ru/i/OrdBx0TxPshyqQ)
Пакет документов для участия включает в себя:
- скан-копию заявки на участие (приложение 1) либо электронную форму заявки (ссылка ниже).
- электронную версию тезисов (название файла должно быть по фамилии первого автора. Например: Иванов.doc.); требования к тезисам (приложение 1.1)
- согласие на обработку персональных данных, разрешенных для распространения, от всех участников конференции (соавторов) (приложение 2);
- скан-копия документа, подтверждающего статус аспиранта, магистранта, ординатора, студента.
Заявку на участие прислать до 20 сентября 2024 г. на адрес: rustemcongress2024@mail.ru либо заполнить электронную форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6675381d73cee75b292b8d22/
Пакет документов и тезисы просим выслать до 20 сентября 2024 г. на адрес: rustemcongress2024@mail.ru
Файл (презентацию) с материалами доклада (очное, онлайн участие) выслать до 20 октября 2024 г. на адрес: rustemcongress2024@mail.ru
Будем рады видеть вас в числе участников конференции!